У меня умер гражданский муж являюсь ли я вдовой ребенок от него на его фамилии.
С формальной точки зрения вы не являетесь вдовой. Если у ребёнка было установлено отцовства, то есть умерший был его отец. То обратитесь в пенсионный фонд нашего района для для оформления пенсии По потере кормильца.
Добрый день!
Полагаю, что нет, поскольку если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГСа, то это, в соответствии с законодательством, не Ваш гражданский муж, а Ваш сожитель.
Вдовство́ — состояние человека после смерти супруга/супруги.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Нет, термина - вдова как такового вообще нет, смотря для каких целей Вам это нужно? А так по существу кроме ребёнка, увы с умершим Вас ничего не связывает.