Существует ли необходимость изменить группу инвалидности после операции по замене аортального клапана?
Что значит идти и просить, на этот вопрос только Вы можете ответить, что Вам нужно.
Что такое "порок сердца тетрадо-фалло", врят ли кто из юристов понимает.
Если есть медицинские показания для того чтобы Вам "усилили" группу, и тогда этот вопрос к кардиологу, который Вас ведет, и к МСЭК которая будет решать вопрос об усилении группы.
Исключительно с материальной т.з., 2-я группа инвалидности имеет больше преференций по сравнению с 3-гр. (пенсия больше, льгот больше по налогам и прочее), но не на столько существенно, чтобы об этом говорить всерьез.