Как можно законно перенести заседание на пару-тройку месяцев.

• г. Кохтла-Ярве

Я все по тому же вопросу,

Здравствуйте, у ответчика скоро судебное заседание, но он хотел бы его перенести по причине того что появилась возможность оплатить долги. Как можно законно перенести заседание на пару-тройку месяцев.

Как можно подать заявление на перенос судебного заседания

Какие есть варианты того чтоб перенести заседание?

Больничный лист?

Можно ли просто не явиться на судебное заседание?

И нужно ли прямо в суд приходить или можно по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Заседание можно перенести в связи с уважительными причинами. Судебная практика безусловно признает такой причиной болезнь, подтвержденную документально.

Ходатайство о переносе дела в связи с боленью можно отправить в суд по почте (если сроки до ближайшего заседания позволяют), желательно ценным письмом с описью вложения. В ходатайстве обязательно, укажите что хотите лично участвовать в деле, но в связи с болезнью не можете. Также ходатайство можно сдать в канцелярию суда (с получением отметки о принятии на копии).

Не явка лица уведомленного лица на заседания без причин приведет к рассмотрению дела в его отсутствие.

По срокам - на 3 месяца перенесут вряд ли.

И последнее - я не видел первоначального вопроса, но из этого видно, что ответчик может оплатить долги, тем самым исполнить обязательства перед истцом? Если да, то можно заключить мировое соглашение. Суд его утверждает, если ответчик его не исполняет, истец получает исполнительный лист и приставы взыскивают.