Обмен 1-комнатной на 2-комнатную в незавершенном объекте долевого строительства - ограничения по цене в ДДУ и регистрация в Росреестре

• г. Москва

В январе 2015 приобрел апартаменты, на данный момент объект долевого строительства не завершен и сейчас рассматриваю обмен своей 1-комнатной на 2-комнатную в этом же доме у застройщика. Сроки застройщик затянул и предлагает подписать доп. соглашение о переносе сроков и переводе в жилую квартиру. Цена квадратного метра в однокомнатной и двухкомнатной различалась на 9000 рублей. Застройщик готов обменять на двухкомнатную, но утверждает что в доп. соглашении при обмене не может указать цену за квадратный метр, отличную от той, которая была указана в договоре изначально, т.е предлагают купить квадратный метр двухкомнатной по цене квадратного метра в однокомнатной. Есть ли ограничения в ДДУ по закону? Договор был зарегистрирован в росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для получения полного ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор и дополнительное соглашение к нему, которое предлагает подписать застройщик. Не всегда надо верить всему, что говорит застройщик, потому что в данном соглашении его цель - продлить срок договора, чтобы к нему не могли предъявить штрафные санкции за срыв сроков. Советую проконсультироваться с юристом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!