Как долго хранятся изъятые вещи при обыске, возможно ли вернуть их спустя 20 лет?
Здравствуйте, за 20 лет они уже были уничтожены, кто их будет хранить, если их никто не забрал. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Спустя 20 лет-невозможно. Вещ.доки хранятся 5 лет после вступления приговора в законную силу. Они уничтожены уже давно по акту.
Судьбу вещественных доказательств должен определить суд при вынесении приговора. То есть после вступления приговора в законную силу должно быть судом точно изложено, либо они хранятся в камере вещественных доказательств, либо возвращаются собственникам, либо уничтожаются. Напишите заявление о предоставлении решений суда по изъятым у вас предметам.