Нужно ли платить налог с продажи квартиры нерезидентом
В случае если стоимость квартиры меньше 1000000 р, нужно ли платить налог нерезиденту с продажи квартиры 30%.
Доброго Вам дня! Да, в этом случае, если он нерезидент, то с продажи квартиры он обязан заплатить именно 30%. Спасибо за обращение!
1) имущественный налоговый вычет предоставляется: в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;
Если резидент не является налогоплательщиком, то никакого вычета.