Краснодар, 01.03.2017, 14:32

Проблема получения водительских прав после снятия с учета в наркологии без отметки в течение 3 лет - нарушение прав или законная практика?

Вопрос №12224811 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2017, 14:32
Скажите я стоял на учете в наркологии за эти три года я не ходил отмечаться, три года прошло меня автоматом сняли с учёта а мне нужно получить водительские права я пошёл в наркологию получить справку они сказали что мы отмечать не будем потому что ты не приходил в течении этих трёх лет отмечаться! Скажите имеют ли они на это право!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. «автоматического» снятия с учета в наркологическом диспансере не существует. Только посещая нарколога в течение положенного срока, вас снимут с учета. Ни свидетельства родственников, ни справки о «кодировании», ни характеристики с работы не помогут вам сняться с учета у нарколога быстро.

01.03.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А можно ещё уточнить кое что! Я вообще не знал что состою на учете меня не спрашивали я ничего не подписывал и согласия не давал! Я всего два раза лежал леи пятнадцать назад какое они имели право ставить меня на учёт без моего согласия!? Спасибо!

01.03.2017, 15:01

Вас могли поставить на учет автоматически, т.к. вас лишили водительского удостоверения за управление в алкогольном опьянение.

По последним внесённым поправкам, Верховный Суд принял решение, что забирая права, наличие медицинской справки не обязательно. Но инспекторы ГИБДД по-прежнему продолжают её требовать и оспорить их можно, но только в суде.

01.03.2017, 15:07