Проблема получения водительских прав после снятия с учета в наркологии без отметки в течение 3 лет - нарушение прав или законная практика?
Доброго времени суток. «автоматического» снятия с учета в наркологическом диспансере не существует. Только посещая нарколога в течение положенного срока, вас снимут с учета. Ни свидетельства родственников, ни справки о «кодировании», ни характеристики с работы не помогут вам сняться с учета у нарколога быстро.
А можно ещё уточнить кое что! Я вообще не знал что состою на учете меня не спрашивали я ничего не подписывал и согласия не давал! Я всего два раза лежал леи пятнадцать назад какое они имели право ставить меня на учёт без моего согласия!? Спасибо!
Вас могли поставить на учет автоматически, т.к. вас лишили водительского удостоверения за управление в алкогольном опьянение.
По последним внесённым поправкам, Верховный Суд принял решение, что забирая права, наличие медицинской справки не обязательно. Но инспекторы ГИБДД по-прежнему продолжают её требовать и оспорить их можно, но только в суде.