На момент обмена ответственным квартиросъемщиком являлась моя мать, остальные члены семьи были прописаны здесь же.
3-х комнатная квартира в которой сейчас проживаю я с бывшим мужем, сыном и моей матерью приобретена в 1997 году в порядке обмена муниципальной 2-х комнатной квартиры, полученной моим отцом. На момент обмена ответственным квартиросъемщиком являлась моя мать, остальные члены семьи были прописаны здесь же. В 2007 году квартира была приватизирована на меня и сына. Муж и мама от приватизации отказались. В 2010 году мы с мужем развелись. У него другого жилья нет. Могу ли я выселить бывшего мужа из собственной квартиры с предоставлением ему жилья в другом городе (сельской местности) или выплатить ему денежную компенсацию?
Лучший ответ
Через суд это невозможно, даже если отдельный зАмок ему предложите., но он будет не согласен.
Возможно только с его согласия. Он имеет право на пожизненное проживание в квартире, т.к. отказался от приватизации.