Как получить финансовую поддержку от государства после утери работы?
Моя мама имеет непрерывный стаж 35 лет и год назад её сократили. Она встала на биржу труда и получала выплату около года. Срок закончился, работу она так и не нашла, т.к. ей 52 год пошел, трое детей, и досрочно на пенсию не оформляют. В данный момент она сидит дома без работы и без какой-либо субсидии... куда обратиться или что необходимо сделать, чтобы получать от государства денежку?
Мама может вновь обратиться в службу занятости и получать минимальный размер пособия по безработице, может оформить уход за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Анатолий Анатольевич, на биржу её не берут, сказали через пол года прийти и оформят по минималки, а в посёлке таких пожилых то от 80 и нет.