Я читал. Что многодетным семьям при покупке бизнеса минизавода государство может дать беспроцентный кредит до 10 млн р правда это?
Нет, неправда. Если, согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 152 от 22.02.2000 года, средний доход на одного члена семьи не превышает прожиточный минимум, установленный на данный период времени, то такая семья имеет право на беспроцентный заем. Он может быть использован: на строительство жилья; на покупку квартиры; на улучшение жилищных условий (например, на утепление дома). Расходы по возмещению денежных средств производятся из федерального бюджета или бюджетов РФ в порядке, установленном законодательством. Следует иметь ввиду, что ввиду возможного изменения дохода или состава многодетной семьи, документы на право получения льготы следует обновлять ежегодно.
Добрый день!
Полагаю, что нет. Обратитесь в администрацию города и уточните этот вопрос.
Если такая норма и есть, то установлена она местным законодательством.
Удачи Вам!