Как правильно провести межевание и установить границы своего участка, если сосед не выполнил процедуру межевания и не ставит свою подпись? Основание для действий при отсутствии официально установленных границ.

• г. Москва

Наши соседние участки не имеют установленных граний, т.е границы не определены в установленном поряке. Каким образом я мегу провести межевание и установить границы своего участка, если сосед межевание еще не делал и подпись свою на ставит. В соответствии с каким документом, ели у него и у нас есть только свидетельства от 1992 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если собственник смежного земельного участка отказывается подписать акт согласования границ, то значит граница устанавливается в судебном порядке.

Для того чтобы правильно дать ответ нужно видеть ваши первоначальные документы на основании чего вы владеете землёй. Затем вы можете совместно с вашим соседом Провести межевание участков. Если это не удается мирным путём, придётся обращаться в суд с заявлением об установлении границ участка.