Кто имеет право жить в доме - муж, брат или неофициальная жена?
Ув. Марина, регистрация граждан в жилом помещении не влечет автоматического их вселения в данное помещение. Если нападки настойчивы, то Ваш муж совместно со своим братом вправе подать иск о снятии ребенка с рег. учета.
Марина здравствуйте! Согласно п.2 ст. 31 ЖК РФ Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Соответственно сын мужа может там жить! А вот бывшая жена требовать ничего не может!
Ваш муж при необходимости может выписать сына по судебному решению!
Здравствуйте, если ее сын там прописан, то он имеет право проживать в данном доме. Что-либо требовать его мать не может - прописка никаких прав на дом не дает; собственники дома могут в судебном порядке снять его с регистрационного учета. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.