Порядок выкупа 1/3 доли в частном доме после смерти владельца в 2006 году, отсутствии наследников и отсутствии регистрации. Ориентировочная стоимость доли и возможность покупки на материнский капит
Вам нужно обратиться в Администрацию, т.к. эта доля должна перейти на баланс Администрации как вымороченное имущество и выкупить Вы ее сможете только после этого. Если Администрация будет согласна продать Вам ее (цену они Вам озвучат либо 3-я часть от кадастровой стоимости, либо по рыночной стоимость этой доли) , то Вы сможете и за мат. капитал выкупить.
Здравствуйте! Вы у кого собрались выкупать долю в жилом доме, если собственник умер, а наследников нет? Не сможете выкупить, так как нет собственника и продавать некому.