Как написать заявление в суд для получения свидетельства о праве на наследование после родителей
Я хочу вступить в наследство, которое мне осталось после мамы, нотариусу надо предоставить документ - свидетельство о праве на наследование по завещанию. Которое было выписано на мою маму и ее брата, после смерти их родителей,
сейчас документ находиться у брата мамы и мне на руки его не дает. Как правильно написать заявление в суд об истребовании этого документа завление в суд.
Копия указанного вами документа обязан истребовать сам нотариус
. Он находится в наследственном деле ,открытом после смерти родителей вашей мамы. Суду иски об итстербовании документов не подведомственны.
Я ответила на ваш вопрос так , как его поняла. Если вы хотите уточнить ситуацию, то уточните.
Из вашего вопроса не совсем понятно,что Вы хотите,Ваши действия ,как наследницы, прийти к нотариусу и заявить о своих правах как наследницы,не забыв при этом, документы удостоверяющие Ваше родство с наследодателем. А остальное Вам раскажут.
Истребовать копию данного документа обязан сам нотариус у нотариуса который вел наследственное дело вашей мамы.Данный документ открытый и должен быть предоставлен по требованию нотариуса.
Нет, за этот документ Вы не должны оплачивать.
Удачи!
Я должна оплачивать эту копию документа?