Скажите пожалуйста каким образом будет рассчитываться пенсия гражданам до 1967 г. р. (в частности 1962 г. р.?
Ольга здравствуйте!
Страховая пенсия по старости складывается из:
Части страховой пенсии, заработанной за периоды до 2002 г.
Части страховой пенсии, заработанной за периоды с 2002 по 2014 г.
Части страховой пенсии, заработанной за периоды после 2015 г.
Части страховой пенсии, начисленной за иные (не страховые) периоды.
Каждая из указанных частей рассчитывает на основании своего правового регулирования. Если вы сомневаетесь в правильности начисленной вам пенсии, тогда Вы можете написать заявление в ПФР о произведении вам расчета пенсии.