Как закрыть задолженность по кредитной карте Сбербанка с минимальными затратами после двухлетнего периода неплатежей?
У меня кредитная карта Сбербанк с лимитом 30 тыс. Снял все деньги выплатил 13 тыс потом прекратил оплату. Не плачу уже 2 года. Как быть чтобы закрыть долг с минимальными затратами?
Здравствуйте. Никак, смотрите условия вашего договора, в соответствии со ст 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Как вариант не платить еще год, и если за это время не подадут на вас в суд, то вам повезло. После истечения трех лет с даты последнего платежа с вас данную сумму никто взыскать не сможет.
Соглласно ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности три года.
Здравствуйте, Андрей! С минимальными затратами никак не закроете либо погашаете в той сумме в которой просит банк и закрываете карту либо ждете когда подадут в суд, а в суде просите уменьшить пени по ст. 333 ГК РФ.