Брянск, 01.03.2017, 20:45

Действительно ли сейчас свидетельство о праве собственности на квартиру?

Вопрос №12227094 из г. Москва
опубликован 01.03.2017, 20:45
Действительно ли сейчас свидетельство о праве собственности на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Свидетельство о праве собственности является действительным, если оно не признано недействительным на основании решения суда либо если не передано право собственности другому лицу на основании зарегистрированного в Росреестре договора.

В случае перехода права собственности другому лицу на Вашем экземпляре свидетельства делается отметка о погашении.

Удачи Вам.

04.03.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Свидетельство о праве собственности на квартиру действительно, если оно было вам выдано и если право собственности не передано иному лицо самим собственником.

01.03.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Да, ранее, выданные свидетельства о государственной реставрации права собственности сохраняют свою юридическую силу.

01.03.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Свидетельство действительно, только для осуществления каких-либо операций с недвижимостью необходимо зарегистрировать право собственности в реестре и получить выписку из реестра. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.03.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Фактически оно Вам уже не нужно. В связи с изменением законодательства все операции с недвижимостью, которые ранее совершались при предъявлении свидетельства о регистрации права, теперь проводятся с предъявлением выписки из ЕГРН.

01.03.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я единственный собственник (свидетельство о государственной регистрации права собственности). В квартире никто не зарегистрирован. Планирую временно зарегистрироваться с ребёнком в своей квартире (временная регистрация). Для временной регистрации мне необходимо предоставить документ подтверждающий, что я являюсь собственником данного жилья. Будет ли достаточно предъявить свидетельство о гос регистрации права собственности или нужно предоставлять выписку из ЕГРН?

04.03.2017, 22:27

Здравствуйте! Свидетельства о государственной регистрации право собственности достаточно для того, чтобы Вы смогли зарегистрироваться в квартире. Выписку из ЕГРН отдельно заказывать не нужно.

04.03.2017, 22:30

Здравствуйте. Вполне достаточно представить Свидетельство о праве собственности. Их никто не отменял, и хотя в настоящее время выдают лишь выписку из реестра, но наличии свидетельства означает, что Ваше право зарегистрировано в ЕГРП, ничего больше не требуется.

Удачи Вам.

04.03.2017, 22:40