Борьба с бездействием в СК РФ - как победить беспредел и добиться возбуждения дела против сотрудника ДПС
Здравствуйте.
Чтобы Вам можно было дать дельный совет, нужно знать, по какому поводу Вы обращались в следственный комитет.
Добрый вечер, Уважаемая Яна.
Не зная фабулы, сути дела, отвечаю на Ваш вопрос, воздействовать на следователя можно в порядке статей 124, 125 УПК РФ, так же не лишнем будет обратится с иском в суд на следственный комитет, о взыскании со следственного комитета морального труда за волокиту и не исполнения решений суда. Так же не лишним будет написать заявление о преступлении на следователя ведущего Ваше дело (заявление пишется начальнику следственного управления СКР по субъекту РФ).
Желаю Вам успеха в Ваших начинаниях.