Имеет ли право сбербанк снять деньги за пользование картой сбербанка, которые приходят на неё .
Здравствуйте! Посмотрите внимательно условия пользования картой, которые вообще-то нужно было изучить на момент ее оформления, там все подробно написано.
Безусловно, имеет право..
Данное условие определено в договоре, плата за пользование банковской картой взыскивается ежегодно
Наличными оплата НЕ взыскивается.
Есть разные карты сбербанка. Вы не указали в вопросе, какой картой вы пользуетесь. К примеру, с социальной (на которую приходит пенсия) не берут плату за пользование, также не берут плату за пользование безименной картой сбербанк маэстро.