Правомерность отказа командира части в переводе военнослужащего - анализ и возможные действия
Я военнослужащий. Хочу перевестись в другую часть. Командир части отказывает мне в переводе. Правомерны ли его действия? Что делать.
Обращайтесь в прокуратуру в чем проблема то как можно судить прав он или нет у вас контракт читайте его.
Командир вправе отказать в переводе, обосновав своё решение, например, в виде резолюции на рапорте. Одной из таких причин может быть необходимость поддержания боевой готовности подразделения или нехваткой кадров. Если же он просто оставил рапорт без движения, то можете обжаловать бездействие командира.