Отказы в приеме на работу студентам заочного педагогического колледжа - являются ли они правомерными?
Я студентка заочного отделения педагогического колледжа. Перешла на 4 курс. Сейчас нахожусь в поисках работы. Но столкнулась с тем, что в детских садах мне отказывают, мотивируя тем что "студентов не берем","у вас слишком длинные сессии".Являются ли такие отказы в приеме на работу правомерными?
Здравствуйте, Анастасия!
По Вашему письменному требованию работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора Вы можете обжаловать в суде. Всего доброго!
Как письменно потребовать от организации письменный отказ о приеме на работу.
Напишите на имя директора заявление с просьбой разъяснить причины отказа, если не ответят, с копией своего заявления обратитесь в прокуратуру и инспекцию по труду.