Вопрос о возможности подачи в суд на дополнительные алименты при отсутствии выплат в размере 17 рублей и наличии активов у бывшего мужа
Если бывший муж ушел в отпуск по уходу за ребенком от второго брака, и алименты составляют 17 рублей, могу-ли, я подать в суд на дополнительную выплату, на содержание ребенка? У мужа есть пилорама, рабочие в лесу. Но по видимому он оформил это на своих близких.
Лучший ответ
Вы можете подать иск об установлении размера алиментов в твёрдой денежной сумме.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств
Спасибо за вашу работу!