Как поступить, если к вам звонят с различных номеров и представляются НСВ - требовать письменный документ или верить на слово?
Мне звонят с десятка разных номеров, представляются "НСВ".Должны ли они предоставить письменный заверенный документ? Или верить им на слово?
По телефону никаких переговоров не ведите, предложите им по почте направить соответствующие документы.
Добрый день, уважаемый Виталий
Просите предоставить документы подтверждающие их права и полномочия
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Конечно они Должны ли они предоставить письменный заверенный документ, но вы можете сказать им, что пожалуйтесь в прокуратуру и они отстанут.
Зайдите на официальный сайт Национальной службы взыскания, на котором вы можете найти всю интересующую вас информацию о коллекторском агентстве, все её адреса и подразделения, справочную информацию. Там же можете написать жалобу.