Проблемы с исполнительным производством и уклонение должника - Как правильно обратиться в прокуратуру?
Ситуация следующая... Имеется ИЛ на взыскание алиментов, ИЛ на пеню за несвоевременную уплату алиментов. Судебные приставы-исполнители периодически делают расчет задолженности по моим требованиям, на мои запросы о ходе исполнительного производства ответ по шаблону-запросы сделаны, счета арестованы, ничего нет, выезд за границу закрыт, должник не работаетофициально, по вызовам не является... На ИЛ о взыскании пени на должника не выписываются исполнительские сборы, административными штрафами также не обременен. На сайте ФССП в банке данных ИП информация о задолженности не обновляется, госпошлину присужденную судом также никто с него не взыскивает... Вопрос-написать в прокуратуру на бездействие судебных приставов, и на возбуждение уголовного дела за уклонение... Как это правильно сделать? Должник проживает благополучно в станице имеет жену и 2 детей (1 общий) конечно же работает неофициально...
Как это правильно сделать?
Елена! Правильно сделать "это" через адвоката (разумеется, если интересует результат). Но ему понадобятся все Ваши документы. Поэтому, аккуратно соберите весь комплект в папочку и вперёд!
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездельников приставов. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.