Краснодар, 02.03.2017, 09:51

Тетя, являющаяся опекуном, не может отозвать исполнительный лист на алименты, только приостановить производство на 3 года?

Вопрос №12229117 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2017, 09:51
Я лишена родительских прав на одного ребенка. Опекуном стала тетя (я была матерью одиночкой). Сейчас у меня второй ребенок, брак. Я попросила отозвать ее исполнительный лист на алименты, т.к. я не работаю и не в декрете. У меня большой долг и 70% снимали с зп. Она написала заявление в ФССП в моем городе (живем в разных). Что она написала я не видела, но суд. исп. сказал, что тетя не может отозвать его, т.к. она опекун. А только приостановить производство на 3 года (для этого мне нужно собрать бумаги и ФССП направит их в суд) Так ли это? Почему 3 года, если я не в декрете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь не шла о сроке ("на сколько я хочу отозвать "),а просто отозвать на неопределенный срок, так скажем.

02.03.2017, 10:52

Я понял, но увы, точно не позволит ей опека просто отозвать на неопределенный срок, так как это нарушает интересы ребёнка, даже если опекун не против.

02.03.2017, 10:57

Приостановлено на три года, потому что по закону отпуск по уходу за ребенком предоставляется до момента достижения ребенку 3 лет. И на пособие по уходу взыскание не может бытьналожено.

02.03.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Так ведь я не работаю, следовательно, у меня нет отпуска по уходу?

02.03.2017, 10:47

Ну так значит и на три года ей не позволят отозвать исковой лист, так как вы обязаны платить алименты, опека просто не позволит и все.

02.03.2017, 10:48

Речь не шла о сроке ("на сколько я хочу отозвать "),а просто отозвать на неопределенный срок, так скажем.

02.03.2017, 10:52

Я понял, но увы, точно не позволит ей опека просто отозвать на неопределенный срок, так как это нарушает интересы ребёнка, даже если опекун не против.

02.03.2017, 10:57