Помогите составить исковое заявление на подачу алиментов если муж платит алименты на детей от первого брака.
Добрый день! Можете обратиться как в исковом так и в приказном порядке. Для этого необходимо:-определиться с судом (по месту проживания отца ребенка)-указать истцом себя ответчиком отца ребенка (если порядок исковой ст. 131, 132 ГПК РФ)
Если приказной: Статья 124. ГПК РФ
1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.
2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);
4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.
В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.
3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.
По тексту необходимо указать на наличие совместного несовершеннолетнего ребенка. Также следует указать на отсутствие соглашения об уплате алиментов. И просить суд взыскать алименты либо в твердой денежной сумме, либо процент от дохода.
Здравствуйте! За составлением документов вы вправе обратиться к любому юристу сайта, в л/с. Это платная услуга.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.