Угрозы пристава арестом имущества после подачи заявления о рассрочке исполнительского сбора - что делать и как защититься?
После вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора я подала в суд заявление о его рассрочке. Пристав рассчитал 7% от 93 тысяч, как подал банк в исполнительном листе. Но я заплатила банку и предоставила чеки приставу об уплате 30 тысяч рублей. Пристав заставляет меня забрать заявление, угрожая тем, что он придет с арестом имущества. Заставил подписать заявление, в котором указывается время визита приставов. Могут ли приставы прийти домой с арестом имущества, если подан иск в суд об рассрочке исполнительского сбора и через какое время? Могут ли приставы прийти домой, если написано заявление в суд о рассрочке решения суда. Если будет произведен арест имущества, нужно ли платить рассрочку банку и как забрать заявление из суда?
Лучший ответ
Напишите жалобу по данному факту в Управление судебных приставов. Так же, Вы можете обжаловать действия в судебном порядке.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Если исполнительное производство не приостановлено, то судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника.
Спасибо за грамотный ответ!