Хочу взять займ у частного кредитора, просит оплатить акцепт 990 р, что посоветуете сделать?
Игорь, не советую. Если просит оплатить акцепт, то, скорее, всего, мошенник. Таким образом мошенники зарабатывают на желающих взять кредит.
Посоветуем не брать денежные средства при условии предварительной оплаты. Очень похоже на мошенничество. А решать Вам. Удачи и спасибо за обращение.
Добрый день, Игорь! Вам вешают лапшу на уши. Какой акцепт). Акцепт — это ответ одной из сторон, участвующих в сделке, о принятии оферты. Ничего не платите, потому что это мошенники. Схема далеко не новая. Под предлогом акцепта, страховки, подтверждения платежеспособности просят внести определенную сумму, после которой ни займа, ни человека который его якобы хотел дать, ни денег. Такое чувство, что не вы берете займ, а вы его даете мошенникам в размере 990 руб.