Можно ли забрать заявление о побоях на мужа, не проходя медицинское освидетельствование?
Могу ли я забрать заявление о побоях на мужа, освидетельствование не проходила. В полиции говорят, что в любом случае нужно пройти мед. осмотр, но я не хочу идти в больницу. Просто хочу забрать заявление.
Добрый день, увы, если ваше заявление принято в полицию и зарегистрировано, то забрать вы уже не сможете его, напишите, что не имеете претензий.
Здравствуйте, Алена
Если заявление подали, то забрать уже не сможете. Проходите медосвидетельствование.
Если у вас просто побои, то полиция итак вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и отправит к мировому судье
Желаю Вам удачи и всех благ!