Возможность консультирования и запрашивания встречного иска сторонами в процессе суда - вопросы законности и последствия решений
Здравствуйте, Владимир Борисович! Наверняка в протоколе судебного заседания будет указано, что судья просто разъяснила им права и задала вопрос, а не консультировала, как и бывает в таких случаях. Так что по окончании напишите заявление об ознакомлении с протоколом судебного заседания.
Здравствуйте, Владимир
Что значит запрашивать? Если ответчик желает, может встречный иск подать, может этого не делать. Судья не должна заставлять и настаивать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Судья разъясняет сторонам право на предъявление встречных исковых требований. Понятия недействительности решения нет, есть не соответствие требованиям закона, в жалобе на решение суда Вы можете указать на имеющиеся на ваш взгляд нарушение процессуальных норм права.
Судья не имеет право консультировать вообще!!! А уж диктовать встречный иск подавно. И кому и жалобу кому писать? Не понятно...
Добрый день, Владимир Борисович! Решение суда будет считаться действительным. Но судья не имеет права ни кого консультировать.