LSN Messenger
Брянск, 02.03.2017, 12:46

Какие документы требуются для подачи заявления в суд на предоставление жилья по сиротской очереди? Заранее спасибо.

Вопрос №12230220 из г. Брянск
опубликован 02.03.2017, 12:46
Какие документы требуются для подачи заявления в суд на предоставление жилья по сиротской очереди? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заочно - сказать сложно, какие документы Вам могут понадобиться. Тем более, что мы не знаем о том. какие у вас имеются в наличии.

Но, в любом случае, все, что у Вас есть по поводу - постановки на очередь, номера очередности, документ подтверждающий статус сироты и т.п. Все вкопиях по числу лиц.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.03.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Для постановки на очередь необходимо подавать документы не в суд, а в отдел соцзащиты по месту регистрации. В суд подается исковое заявление на отказ в постановке на очередь.

02.03.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я наверно не очень правильно сфармулировал вопрос. Моя жена стоит на сиротской очереди. И эта очередь практически не двигается хотя в нашем городе выделяется порядка 45-60 квартир в год. и когда моя жена узнавала какая она по счёту на очереди, выяснилось что она практически не продвинулась за два года. На вопрос по чему она не продвигается ей ответили что на данный момент все идут в суд. и так как почти все выигрывают судебные процессы им предоставляется жильё в первую очередь. Ну а что осталось дают по основной очереди. Вот я испрашиваю какие документы нужно собрать что бы подать в суд и так сказать продвинуть очередь.

02.03.2017, 13:45

Здравствуйте. Нет, все правильно Вы сформулировали. И я свой ответ именно на это и давала. Это Бушков ответил не по существу вопроса.

Обычно, в суд идут прокуроры района в интересах этих сирот. Вы туда тоже можете обратиться.

А так - к иску самое главное - ч сирота и стоит на очереди, с какого времени. Всё, больше ничего не нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.03.2017, 13:52