Можно ли признать, что долг это совместно нажитое имущество? А потом на основании этого выделить долю в квартире?

Лучший ответ

Наоборот. Сначала производится раздел совместно нажитого имущества. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (ст.38 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Нельзя.

Согласно ст. 34 Семейного кодекса в совместую собственность супругов включается ИМУЩЕСТВО, сюда же относятся и имущественные права, а не долги (обязательства).

С уважением,

Спасибо Вам большое за ответ на вопрос № 122304 от 13.11.03 г.
Только суды долги приравнивают к нажитому совместно имуществу и выделяют долю в квартире (единоличная собственность).

Умничать, тем более не аргументировано, совсем неуместно! Читайте Кодекс!

Пришлите мне копию хотя бы одного решения тех, якобы многочисленных судов, на которые Вы ссылаетесь.

С уважением,