правда што нужно платить за развод 30000 р.
Добрый день!
Полагаю, что нет.
Исходя из ст.333.26 НК РФ:
Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 350 рублей;
2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 350 рублей;
Удачи Вам!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет не правда, государственная пошлина за расторжение брака оплачивается в соответствии с установленными тарифами.
2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте!
Нет, это неправда, это всего-лишь слухи из разряда "ОБС" ("одна бабка сказала"). Госпошлина за расторжение брака составляет 650 рублей
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день. У вас не верная информация. Государственная пошлина за расторжение брака составляет 650 рублей. Больше этой суммы вы платить не обязаны.