Вопрос о плате за лифт в двухуровневой квартире с отдельным входом - можете ли вы это оспорить?
Добрый день. Если Вы не имеете доступа к лифту, это предусмотрено конструкцией дома, то платить за лифт не должны. Можете направить в управляющую компанию письмо с просьбой не начислять оплату за лифт, произвести перерасчет.
Скажите, пожалуйста, на что мы можем сослаться?
Так как ТСЖ продолжает включать нам в квитанцию отдельными строками и содержание общего имущества, и лифт. Графу содерж общ имущ мы, конечно, не оспариваем.
В адрес управляющей компании необходимо направить грамотно составленную претензию (в порядке досудебного урегулирования спора). Указать сроки рассмотрения претензии - 10 календарных дней. Если во время не ответят, подать иск в суд об обязании произвести перерасчет.