Как получить регистрацию после получения гражданства РФ и паспорта для трудоустройства?
Как быть. Я получила гражданство РФ и паспорт. Но никак не могу зарегистрироваться нигде. На работу без регистрации не берут. Проживаю с мужем и ребёнком на съёмной квартире. Ребёнок ходит в сад и место проживание указан адрес съёмной квартиры. Хотя он прописан у мужа в другом городе. Вопрос. Могу ли я обратиться к участковому за справкой, что я проживаю по этому адресу и пойдёт ли эта справка для моего трудоустройства? Благодарю заранее.
Если Вы проживаете в квартире законно,-на основании договора найма, то с этим договором Вас обязаны зарегистрировать по месту пребывания. Обратитесь в МФЦ. Основания для регистрации по месту пребывания, - это или заявление собственника квартиры или договор найма.
Здравствуйте, Инна
Вы не можете обратиться к участковому. Участковый не выдает подобные справки. Нужно реально регистрироваться где-то
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Нет, не подойдет. Вообще неправомерно со стороны работодателей требовать регистрацию а в случае её отсутствия отказывать в приеме на работу. Обратитесь в суд на основании статьи 64 Трудового кодекса РФ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте. Если вы обратитесь к участковому то он может привлечь к административной ответственности за отсутствие регистрации по месту временного пребывания.