Возможность получения страховки по трещине в квартире, согласно страховому договору конструкторы дефекты и ожидаемая сумма страховки.
Мы купили квартиру в ипотеку, застраховал ее. Через некоторое время узнаем, что в этом доме есть трещина. В страховом договоре есть строчка конструкторы дефекты. Можно ли в этом случае получить страховку. И на какую сумму можно рассчитывать. ?
Все зависит от того, является ли трещина конструкторским дефектом.
Если хотите получить страховку, обратитесь в страховую, будет назначена экспертиза для установления, наличия или отсутствия страхового случая.
При несогласии с заключением эксперта, можете провести свою и установить наличие страхового случая в суде.