Порядок регистрации и сроки для дома и хозблоков на дачном участке.
На нашем дачном участке имеются: дом на бетонном фундаменте летний неотапливаемый, легкий хозблок на свайных столбиках, два полуразрушенных хозблока (мы приобрели в прошлом году соседний заброшенный участок). Что из всего этого нужно регистрировать, в какие сроки и каков порядок регистрации.
Здравствуйте!
Если у вас зарегистрировано право собственности на земельные участки, вы можете оформить право собственности на строения находящиеся на данных участках.
Для начало Вам необходимо вызвать кадастрового инженера для обмеров и измеров всех строений которые у вас есть.
И на все сооружения, на которые Вам кадстровые инжинеры сделают технический план, Вы можете оформить право собственности в Росреестре.
Регистрация строений пока необязательна, но смотрите чтоб земельная комиссия не выписала вам штраф за использование земельного участка не по разрешенному использованию.