Как поступить, если в школьной драке я был свидетелем и мне угрожает привлечение как соучастника?
Добрый день, не привлекут, это просто угрозы, я бы советовал На эти угрозы полицейских жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Это мне говорят учителя заставили писать объяснительную и говорят что все вас поставят на учёт так как пострадавший снял побои и написал в заявление чушь типов мы его избили 5 человек но на самом деле мы их пытались разнять и говорит что мы его постоянно обзывали и так далее.
Не переживайте. Вас запугивают. Твердо стойте на своей позиции и не признавайтесь ни в чем, тогда от вас скорее отстанут.
А если найдутся какие-то левые свидетели?