Вопрос по оплате электроэнергии для неприватизированной квартиры с прописанными пенсионерами и ребенком-инвалидом
Мой вопрос по теме оплаты услуг за электроэнергию. Квартира не приватизирована, электросчетчик расположен в квартире. Прописано 7 человек, в т.ч. 2 пенсионера и ребенок-инвалид. В октябре 2016 г. основным квартиросъемщиком (пенсионер) был подписан акт проверки электросчетчика, в котором указывалось, что срок его эксплуатации более 10 лет. Работник "Севэнерго" посоветовал приобрести новый электросчетчик за свой счет, указав конкретный адрес, где это сделать. Счетчик не поменяли, т.к. Квартира не в собственности, а с января 2017 г. стали приходить квитанции на оплату электроэнергии в двойном тарифе. Правомерны ли действия "Севэнерго" ? Куда обращаться по замене счётчика? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Напишите претензию в энергоснабжащую компанию, попросите обосновать начисления. Срок поверки прибора учета должен быть обозначен в паспорте на прибор. Возможно, это не двойной тариф, а ОДН на электроэнергию перешло в оплату за содержание и ремонт жилья.
Спасибо, Вы мне очень помогли!