Скажите пожалуйста как получить отсрочку от армии, если я учусь заочно.
В соответствии с действующим законодательством отсрочка от призыва предоставляется студентам обучающимся только на ОЧНОЙ форме обучения. Обучение за заочной форме такой льготой не обладает. Кроме того, на период прохождения службы военнослужащему по призыву не предоставляют и учебные отпуска. Поэтому необходимо брать в учебном заведении академический отпуск сроком на один год. Это уважительная причина и любой ВУЗ или колледж этот отпуск предоставляет.
Собственно все возможные отсрочки от призыва собственно прописаны в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" статья 24.