Одинцово, 02.03.2017, 15:57

Непонятный коэффициент ПК в квитанции - почему он взымается с приватизированного жилья и как его объяснила управляющая компания?

Вопрос №12231484 из г. Одинцово
опубликован 02.03.2017, 15:57
Что такое ПК в квитанции по оплате ЖКХ? Как мне объяснили, какой-то коэффициент, его взымают с приватизированного жилья. Я плачу налог на недвижимость, квартплата и так выше, чем у неприватизированных квартир. Да и сумма смущает 1000 рублей ежемесячно. Очень большая. Квартира в панельке в военном городке. Старый дом. На каком основании управляющая компания ввела этот коэффициент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас отсутствуют индивидуальные прибору учёта, и есть техническая возможность их установки, то применяется повышающий коэффициент на водопотребление

Поэтому-устанавливайте счётчики.

02.03.2017, 16:00

Понятно. Но счётчики давно установлены на воду.

02.03.2017, 17:43

Если у вас установлены счётчики и на воду, и на электроэнергию, и если они своевременно прошли поверку в установленные сроки, то вам следует выяснить в вашей УК, на каком основании с вас взыскивают некий "повышающий коэффициент"

02.03.2017, 17:52