«Правомерность вопроса о скорости выведения алкоголя из организма для врача в суде в контексте освидетельствования на состояние опьянения»
Добрый день! Вопрос такой задать конечно можно, но врач не сможет дать точный ответ на этот вопрос. А при медосвидетельствовании не было установлено состояние опьянения?
Правомерно. Чем Вас вопрос не устроил. Если бы прошло как положено не более 2 часов, то подобные обстоятельства судьей бы не выяснялись. Удачи Вам!
Врач проводящий освидетельствование, устанавливает есть опьянение или нет, он в данном случае не является экспертом по скорости выведения ПАВ?
Да, врач только проводит освидетельствование на состояние опьянения. Врачи наркологической больницы проводят и наркологические экспертизы. Но даже эксперт не сможет конкретно ответить на этот вопрос.
Есть показатели, известны любому врачу, имеющему право проводит освидетельствование. Кстати и судьям подобные лекции читают. Удачи Вам и спасибо за обращение!