Кунгур, 02.03.2017, 16:31

«Правомерность вопроса о скорости выведения алкоголя из организма для врача в суде в контексте освидетельствования на состояние опьянения»

Вопрос №12231636 из г. Пермь
опубликован 02.03.2017, 16:31
Правомерно ли спрашивать в суде у врача проводившего освидетельствование на состояние опьянения, о том с какой скоростью происходит при нормальных физиологических условиях выведение алкоголя из организма человека и мог ли водитель «протрезветь» за семь часов, прошедших между освидетельствованием у инспектора ГИБДД и во врачебном кабинете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вопрос такой задать конечно можно, но врач не сможет дать точный ответ на этот вопрос. А при медосвидетельствовании не было установлено состояние опьянения?

02.03.2017, 16:40

Правомерно. Чем Вас вопрос не устроил. Если бы прошло как положено не более 2 часов, то подобные обстоятельства судьей бы не выяснялись. Удачи Вам!

02.03.2017, 16:40

Врач проводящий освидетельствование, устанавливает есть опьянение или нет, он в данном случае не является экспертом по скорости выведения ПАВ?

02.03.2017, 16:44

Да, врач только проводит освидетельствование на состояние опьянения. Врачи наркологической больницы проводят и наркологические экспертизы. Но даже эксперт не сможет конкретно ответить на этот вопрос.

02.03.2017, 16:48

Есть показатели, известны любому врачу, имеющему право проводит освидетельствование. Кстати и судьям подобные лекции читают. Удачи Вам и спасибо за обращение!

02.03.2017, 16:48