Право на льготы - требование 50-ти процентной скидки по оплате коммунальных услуг ветеранам

• г. Шенкурск

У меня такой вопрос?

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»"

Глава II. СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ВЕТЕРАНОВ

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

Льготы ветеранам боевых действий по оплате коммунальных услуг.

В России льготы подразделяются на федеральные и региональные.

На общероссийском уровне утверждены на 2017 год такие льготы:

50% на оплату коммунальных услуг;

Федеральный закон от 29.06.2015 N 176-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации часть 4

"4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами, в том числе плату за данные коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме.";

Так правомерно ли требовать от энергоснабжающей организации предоставление 50-ти процентной скидки по оплате услуг на тепловую энергию и электроэнергию?

С уважением А. Пятницкий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А почему Вы собрались требовать от энергоснабжающей организации? Льготы должны оформляться в социальной защите по месту жительства.