Как правильно составить кассационную жалобу на решение городского суда - в прокуратуру и в областной суд 7
В прокуратуру никаких кассационных жалоб вообще не подаётся
В соответствии со ст.377 ГПК РФ кассационную жалобу нужно подавать в президиум областного суда.
Добрый вечер! Ну во-первых нужно разобраться какую жалобу Вы хотите подавать апелляционную или кассационную. Во-вторых жалобы на решения суда подаются только в вышестоящий суд. Обращайтесь, могу оказать помощь в составлении жалобы дистанционно, либо дать более подробную консультацию.
Жалобы на судебные решения подаются в вышестоящий суд, а не в прокуратуру. Вы не указываете, о каком деле речь - уголовном, гражданском, поэтому даже общих рекомендаций не дать.
Жалоба на решение районного суда (судов Ленинского, Калининского, Центрального районов г. Тюмени подаются в Тюменский областной суд. На решение мирового судьи в районный суды.
Здравствуйте!
Ольга, люди учатся на юристов по 5 лет чтоб правильно понимать право и судебные процессы и научить здесь вас составлять кассационную жалобу не предоставляется возможным.
Можете прочитать Главу 41. Производство в суде кассационной инстанции - Гражданский Процессуальный кодекс и всё сразу станет понятно.
Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!
Звоните.
Здравствуйте!
Звоните.