История о незаконных действиях в детском саду - заведующая и работники получают зарплату помощника воспитателя по его карте
Уважаемая Ольга
Такие действия могут быть квалифицированы по ч.3 ст. 5.27. КоАП РФ — Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Так как действия что работает одно лицо а деньги получает другое - не предусмотрено законодательством.
Кто принят на работу тот и должен работать, т.е. Исполнять свои обязанности по договору.
Удачи вам и всего хорошего.
Не забывайте, что денежные средства идут из бюджета. Поэтому уголовное дело может быть возбуждено в отношении заведующей. Прекращайте все это быстрей.