Как избежать налогов при подарке квартиры? Возможно ли продать долю по договору и какую стоимость указать?
Добрый день!
При дарении близким родственникам налог не платится. Если же вы продадите им доли, до истечения трехлетнего срока, то вас заставят заплатить налог исходя из кадастровой стоимости недвижимости, если сумма ваших договоров будет гораздо ниже ее. Поэтому, либо оформляйте договор дарения, либо подождите до трех лет и делайте продажу.
Всего вам хорошего!
Дарение между родственниками не облагается налогом! Дарение оформляйте через нотариуса. Советую взвесить все за и против этого шага. Из практики могу сказать что потом многие жалеют о таком поступке.