Как встать на учет по улучшению жилищных условий в Санкт-Петербурге?
Могу ли я встать на учет по улучшению жилищных условий по Санкт-Петербургу. Жилое помещение состоит из 3 комнат (48,4 кв.м), общая площадь 72,2 кв.м. В квартире прописаны 6 человек. Квартира не приватизирована. Если могу, то куда обращаться по данному вопросу.
К сожалению, Вас не поставят ни на общую очередь по улучшению жилищных условий, поскольку у вас на каждого приходится по 12 кв.м общей площади, при норме постановки 9 кв.м, общей площади на каждого, ни на очередь по содействию в улучшении жилищных условий, поскольку норма постановки на эту очередь НЕ БОЛЕЕ 10 кв.м общей площади, поэтому вам придется улучшать жилищные условия своими силами с помощью ипотеки.
Для постановки на учет в качестве нуждающихся необходимо не более 9 кв.м. на человека общей жилой площади. Из вопроса оснований не усматривается.