Можно ли получить повторно 12 рублей из материнского капитала?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, мы родились 25 апреля 2010, подскажите пожалуйста я в декабре 2010 получила сертификат мат. капитал. Сразу же написал заявление на получение 12 р. Пришли на карту они уже в 2011 в феврале. Скажите могу ли я снова подать заявление на 12 р. Спасибо Повторное получение 12 р. из мат. капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

кто родил второго (или третьего) ребенка в 2010 или хотел получить 12000 рублей повторно, тоже пошли навстречу. Госдума приняла новый закон, который еще раз допускал обналичивание материнского капитала в размере 12 тысяч рублей. Эта возможность есть и сейчас, но только у тех, чьё право на материнский капитал возникло с 1 октября по 31 декабря 2010 года. Заявления от этих «счастливчиков» будут приниматься до 31 марта 2011 года. Читайте «Новые правила подачи заявления на 12000 из материнского капитала"

Эта возможность есть и сейчас, но только у тех, чьё право на материнский капитал возникло с 1 октября по 31 декабря 2010 года

Это для тех кто родил в этот период.

новые правила почитайте, там все расписано