Нужно ли мне писать объяснительную после происшествия в детском саду и как поступить при возможности жалобы в прокуратуру?

Я работаю в детском саду воспитателем в младшей группе. Сегодня на прогулке один из детей, которые катались на горке, споткнулся о ступеньку и упал на деревянную площадку на правую руку. Сразу завела его в группу, раздела до футболки, позвала медсестру, которая оказала первую помощь. Вызывали маму, которая сказала, что ребёнок недавно 2 раза ломал левую руку. Она увезла его в город в больницу, где поставили диагноз: двойной перелом со смещением правого предплечья. Сейчас мама не имеет претензий, но заведующая требует написать обьяснительную. Необходимо ли мне её писать? И что мне нужно делать в случае, если родители подадут жалобу в прокуратуру?
Лучший ответ

Здравствуйте Нина Петровна. Написать объяснительную нужно, изложив в ней все обстоятельства падения. В обьяснительной обязательно напишите, что при осмотре ребёнка мёд.сестрой садика, признаков перелома она не обнаружила. Ребёнок во время осмотра на боль в руке не жаловался. На руке кроме царапины ничего не было, как и опухоли. Когда приехала мама, через час, то тоже какой-либо опухоли руки не было. Ну вот как-то так, надо писать. Также советую поговорить с медсестрой или прочитать в интернете, как проявляется перелом со смещением и в течении какого времени. Надеюсь все у вас будет благополучно и каких-либо жалоб и разбирательств не будет, если само мёд.учреждение не сообщит об этом в органы.

Спасибо, все понятно!