Возможен ли вступление в список нуждающихся в жилье при отсутствии личного жилья в городе работы?
Я прописана у мамы но работаю и временно за регистрированна в другом городе! Своего личного жилья не имею! Могу ли я встать на учет как нуждающаяся в жилом помещении в городе где я работаю!
Здравствуйте! Нет, не можете, так как заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий подается в администрацию города по месту жительства (постоянной регистрации).
Вы можете встать на учет как нуждающаяся в жилом помещении, в том городе где прописаны, а не где имеете временную регистрацию в следующих случаях:
Нуждающимися в улучшении жилищных условий считаются:
1) Граждане, которые сами не являются нанимателями жилых помещений или находятся на момент подачи заявления членами семьи законного нанимателя жилья по договорам социального займа, но не обеспечены нормативной площадью проживания, рассчитанной на одного члена семьи нанимателя.
2) Граждане, которые имеют на момент подачи заявлений аварийное жилье, не отвечающее нормам и требованиям, установленным законодательством РФ к жилым помещениям.
3) Граждане, которые сами являются нанимателями жилья или членами семьи нанимателя и проживают на одной жилой площади с больными людьми, страдающими от хронических заболеваний, когда совместное проживание на одной площади невозможно по санитарным нормам. Перечень таких болезней установлен исполнительными уполномоченными от Правительства РФ.